10.06.2017 22:22

Совершенствование системы менеджмента качества на примере ОАО “Ивхимпром”

Совершенствование системы менеджмента качества на примере ОАО “Ивхимпром”

На ОАО “Ивхимпром” разработана и начинает внедряться система менеджмента качества в соответствии с требованиями стандарта ИСО 9001:2000. Определена политика в области качества, которая направлена на создание продукции, удовлетворяющей непрерывно изменяющиеся запросы потребителей, на основе постоянного совершенствования системы менеджмента качества, повышения экономической эффективности работы предприятия, расширения рынка сбыта продукции.

Управление деятельностью предприятия рассматривается на основе процессного подхода. Процессы, действующие на предприятии и необходимые для обеспечения соответствия продукции требованиям потребителя, представлены в списке процессов СМК и в картах процессов.

В основу управления положен цикл Деминга (PDCA). Функционирование СМК регламентировано в утвержденных документах. Структура документации представлена в шести блоках по уровню управления системой, направлениям деятельности и происхождению документа (см. рисунок).

Система менеджмента качества (СМК) ОАО "Ивхимпром" способствует признанию ОАО "Ивхимпром" его потребителями, как надежного партнера. Недостатком СМК является отсутствие документированной процедуры “Управление персоналом”; отсутствие оптимизации организации и управления процессами.

В ходе дипломной работы предлагается оптимизировать численность управленческого персонала; шире использовать статистические методы; разработать направления постоянного улучшения СМК и дать ряд рекомендаций по совершенствованию системы управления персоналом.

Алексеева Е.В.

Совершенствование системы менеджмента качества на примере ОАО “Ивхимпром”

Опубликовано 10.06.2017 22:22 | Просмотров: 721 | Блог » RSS

Всего комментариев: 1
avatar
1 Анонимно • 14:46, 10.11.2017
как избавиться от этого вернисажика?это вирус,видать!!
avatar