29.10.2018 00:04

Философия мечты

Философия мечты

Пожелания картинки


«Мечта»! Для каждого в этом слове воплощен свой смысл. Мечты могут быть сиюминутны или перспективны, затрагивать материальное или духовное бытие человека. Настоящая работа нацелена на раскрытие метафизического смысла мечты в человеческой жизни. Традиционно мечта ассоциируется с чем-то нереальным или непостижимым, рассматривается как приятное, но пустое времяпровождение. Но мечта определяет наши жизненные цели, наполняя жизнь смыслом. Это - стимул идти вперед к совершенству и преодолевать все препятствия, которые могут оказаться у нас на пути.

История знает много людей, в судьбе которых мечта сыграла ведущую роль. Яркий пример - Генри Форд, чья жизнь была подчинена осуществлению его мечты. В юности он без раздумий оставлял каждую работу, которая мешала ему проявлять свои уникальные способности к конструированию. От него ждали повиновения и старательного выполнения монотонных действий, а Генри Форд основал собственную компанию, ставшую одной из крупнейших в мире в области автомобилестроения, и доказал всему миру, что мечта, исполнения которой желаешь всей душой, осуществима. Генри Форд изменил не только свою жизнь, но и жизнь многих людей благодаря своим мечтам.

Наши мечты демонстрируют наш потенциал, о котором мы порой даже не задумываемся. Они подталкивают нас к решительным действиям, делают нас более уверенными и твердыми. Благодаря мечтам мы меняем свое мировоззрение, а затем и мир. Мечты расширяют границы наших возможностей, мы получаем полную свободу для творчества и самореализации. Очень ярко метафизика Мечты выражена в произведении американского писателя Ричарда Баха «Чайка по имени Джонатан Ливингстон». «Стая чаек» - это наше общество со всеми пороками и изъянами, общество людей, привычных к монотонной жизни. Но среди них обнаруживается тот самый Джонатан, который упорно стремится к осуществлению своей мечты. Подобные люди были и есть в нашем мире, но «стая чаек» не хочет их воспринимать всерьез, и всячески пытается изгнать их из своего окружения.

Безусловно, мечта играет огромную роль в жизни человека, который решил связать себя с медициной. Особенно она становится актуальна в профессиональной деятельности, когда врач руководствуется мечтой о сохранении здоровья и улучшении жизни людей. Такая мечта рождала подвижников, чьи имена золотыми буквами вписаны в историю медицины! Не нужно бояться мечтать, не нужно ставить себя в определенные рамки. Ведь Ваша мечта, воплощенная в жизнь, может принести пользу и Вам, и людям вокруг Вас.

Попов А.А.

Юмор Е.Райчик картинки


Философия мечты

Опубликовано 29.10.2018 00:04 | Просмотров: 575 | Блог » RSS

Всего комментариев: 0
avatar