09.11.2018 15:56

Перепрограммируй себя!

Перепрограммируй себя!

10 октября Всемирный день психического здоровья картинки


В данной работе рассматривается проблема самосовершенствования себя как личности. Личность - это наиболее полное, творческое воплощение всех человеческих духовных черт, значимых в общественной жизни. Личность - это качественная духовная определенность (некая духовная субстанция человека), психическое бытие. Личность - это всегда целостность, это Я-концепция.

Экзистенциалист Ж.П. Сартр утверждал, что личность такая, какой себя выбирает, т.е. какой хочет быть. Личность (человек) сам не осознавая программирует себя на удачу или фиаско, с самого утра создает себе настроение, даже сам себе может выстроить преграды на своем пути. С самовнушением разной силы люди сталкиваются повседневно: подавление чувства страха, преодоление неуверенности в себе и своих действиях, например, во время публичных выступлений, в борьбе за победу в спортивных соревнованиях, с противодействием посторонних мыслей и желаний, мешающими работать, это все результат самовнушения. А можно ли запрограммировать себя так, чтобы прожить 200 лет? Или самим себя исцелить?

Самовнушение – это один из приемов самоуправления личности. Главное, чтобы мы не перестали верить в собственные силы, отчаяние, страх как магнит притягивает негатив. Самовнушение способно кардинально изменить нашу жизнь, оно дает удивительные, порой даже невероятные результаты, начиная от лечения серьезных, порой даже неизлечимых заболеваний (рак, например) и заканчивая поразительными успехами в карьере и личной жизни. Это еще раз доказывает, что возможности использование техник самовнушения поистине безграничны.

Одна из них - это аффирмация, краткое положительное утверждение, которое действует на конкретный аспект нашего сознания и закладывает качественно новую программу, по которой подсознание выстраивает свою работу и направляет энергию на создание ситуаций, соответствующих смыслу данной аффирмации. Если каждодневно проводить сеансы самовнушения, удастся подчинить себе все самые важные функции организма. А это и есть путь к самосовершенствованию, самовоспитанию, в этом и есть уникальность каждого из нас.

Кузьмин А.И.

Перепрограммируй себя!

Опубликовано 09.11.2018 15:56 | Просмотров: 443 | Блог » RSS

Всего комментариев: 0