23.06.2019 17:23

Открытка ко Дню рождения своими руками в Canva



Открытка с поздравлением – один из обязательных атрибутов праздника. Даже если запланирован подарок, открытка дополняет его и сохраняет искренние пожелания для виновника торжества. Такую открытку можно купить в магазине или сделать самостоятельно.

Во втором случае открытка приобретает особую ценность, но для этого совершенно необязательно владеть техниками hand-made. Онлайн-сервисы по работе с графикой позволят вам создать открытку с поздравлением в любом дизайне, даже если вы никогда раньше не создавали такие работы с нуля. Одним из таких сервисов является Canva.

Начало работы

Авторизуйтесь на сайте Canva, чтобы иметь доступ ко всем функциям сервиса, а также сохранять работы и возвращаться к ним при необходимости. Для авторизации нужна только почта или аккаунт Гугл. На главной странице в поисковой строке напишите Открытка и кликните на вариант из выпадающего списка.

На открывшейся странице начать работу можно с выбора шаблона. Его можно подобрать по тематике праздника, цветовой гамме или другим параметрам, а затем изменить все, что нужно.

Открытка ко Дню рождения своими руками в Canva


Теперь добавляем изображение. Загрузить фото со своего устройства можно через раздел Загрузки, в сервисе также доступен выбор профессиональных изображений на любые темы – их вы найдете на вкладке Фото. «Нейтральные» кадры под текст поздравления можно найти в разделе Фон.

Открытка ко Дню рождения своими руками в Canva


После добавления кликните на изображение левой кнопкой мышки. Над дизайном появятся инструменты фоторедактора – используйте их, чтобы сделать изображение именно таким, каким вам хочется его видеть.

Графические элементы

С помощью дополнительной графике вы сможете придать поздравительной открытке характерный стиль. В нашем примере таким элементом выступает сердце, но можно подобрать любые другие фигуры, стикеры, рамки, иллюстрации. Их вы найдете в разделе Элементы.

Открытка ко Дню рождения своими руками в Canva


После того, как выбранный элемент будет добавлен на макет, кликните по нему, чтобы вызвать дополнительную панель инструментов. Изменить цвет, прозрачность, выделение можно на этой панели, а размер и положение в открытке регулируются прямо мышкой.

Текст

Остается самая важная часть любой открытки – текст с поздравлением. В нашем шаблоне уже есть текстовые поля, потому мы можем просто кликнуть по ним и вписать свое содержимое. Если вы делали открытку с нуля или в заготовке не предусмотрен текст, просто добавьте нужное количество полей для ввода через соответствующую вкладку слева.

Открытка ко Дню рождения своими руками в Canva


После отредактируйте содержимое. На верхней панели выберите шрифт для кириллицы или латиницы, цвет, размер, прозрачность и другие параметры. Чтобы сохранить готовую работу, кликните Опубликовать в правом верхнем углу и выберите нужный формат. Для печати открытки лучше всего подойдет формат многостраничного PDF.




Опубликовано 23.06.2019 17:23 | Просмотров: 894 | Блог » RSS

Всего комментариев: 0