25.10.2022 18:38

Сон в Автобусе Дальнего Следования

unitiki.com
unitiki.com

Автобусные путешествия — один из самых популярный способов путешествия. Во-первых, если сравнивать с другими видами транспорта, то билет на автобус стоит значительно дешевле. Во-вторых, благодаря быстрой скорости передвижения, на автобусе можно посетить много мест и городов за несколько дней. Посмотреть уникальные места, услышать невероятные истории и легенды, насладиться богатой природой нашей страны.

Конечно, некоторые поездки занимают несколько дней и ночей. Даже, если автобус оснащен кондиционером, wi-fi, розетками для зарядных устройств и другими удобствами, организм человека все равно почувствует усталость. Чтобы этого избежать, есть некоторые полезные приемы.

О них вы сегодня и узнаете в этой статье. Многие из них были проверены путешественниками, которые подтверждают, что они значительно облегчают поездку. Также мы расскажем об удобном сервисе покупки билетов на автобус Unitiki

Советы: как провести ночь в автобусе?

Перед тем, как мы начнем рассказывать о так называемых “лайфхаках”, хотим порекомендовать вам подумать, точно ли вы выдержите ночь в положении сидя. Это, во-первых, большая нагрузка на спину да и организм в целом, во-вторых, вас может укачать, если вы редко ездите на автобусе и вестибулярный аппарат плохо развит. 

Если же вы уверены, что справитесь, или нет других вариантов, ниже мы дадим пару советов, которые помогут облегчить поездку:

  • Модель автобуса. Не стоит экономить на типе автобуса. Не гонитесь сэкономить на поездке. Отдайте предпочтение тому автобусу, у которого регулируются кресла, есть кондиционер и кулер с водой, чистый салон и отсутствуют неприятные запахи (это можно узнать из отзывов пассажиров, которые уже ездили на этом автобусе);
  • Безопасность. Более дорогие автобусы, как правило, более современные, поэтому проходят проверку качества перед отправлением и соблюдают все стандарты безопасности. Они оснащены надежной системой ремней безопасности. Также более дорогие перевозчики ставят на дальний маршрут двух водителей, чтобы у них была возможность сменить друг друга;
  • Расположение места. Место у окна имеет некоторые преимущества перед местом у прохода: вас не будут беспокоить проходящие по коридору люди, а окно послужит вам дополнительной опорой. Места сзади точно не подходят для людей, которых укачивает, так как лучше всего ощущаются холмы, кочки и неровности дороги. Место спереди салона уже лучше, но иногда специалисты говорят о том, что человек может начать испытывать дискомфорт, так как подсознательно будет ставить себя на место водителя. Место посередине — самый оптимальный и безопасный вариант; 
  • Ценности. Чтобы уберечь себя от лишнего стресса, лучше либо не брать ничего ценного в дорогу, либо убрать такие вещи как можно глубже в багаж. Если же вы держите их при себе, уберите так, чтобы потенциальному грабителю было их сложно достать, не потревожив вас. Очень легко остановить автобус и выйти из него с вашими драгоценностями, поэтому будьте внимательны;
  • Изотонический напиток. Если вы не слышали об изотонике, то рассказываем. Изотоник — это спортивный напиток, поддерживающий водно-солевой баланс в организме. Приняв его, вы сможете быстро утолить жажду, при этом не будете часто хотеть в туалет;
  • Развлечения. Одного сериала в поездку точно не достаточно. Как и в работе, рутинная деятельность утомляет. Поэтому отдых нужно тоже чередовать: посмотрите фильм, затем почитайте, сыграйте в какие-либо игры, послушайте музыку и т.д. Когда вы будете заняты делом, вы не заметите, как пролетит время. 
  • Маска для сна и беруши. Это два друга путешественника, которые спасут вас в непредвиденных обстоятельствах. Слишком яркий свет мешает уснуть? Наденьте маску. Вам попались разговорчивые соседи? Вставьте беруши в уши и наслаждайтесь тишиной. 
  • Укачивание. Как мы уже упоминали ранее, плохо развитый вестибулярный аппарат становится причиной укачивание. Поэтому специалисты рекомендуют брать в поездку таблетки от укачивания, лимонные или кислые леденцы или плитки шоколада. Приняв их, вы почувствуйте себя намного лучше.

Конечно, все вышеперечисленные советы носят обобщенный характер. Каждый человек знает, как улучшить свое состояние. Поэтому, если у вас есть другие лайфхаки, пользуйтесь ими тоже!

Необходимые в автобус вещи

Кроме того, есть список вещей, которые лучше взять с собой в салон.

Некоторые из них: 

  • Бутылка с водой (если в автобусе не будет кулера);
  • Теплая кофту и носки (если станет прохладно);
  • Перекус (орехи, хлебцы и подобное);
  • Лейкопластыри и необходимые лекарства (если станет нехорошо вам или другому пассажиру);
  • Наушники (чтобы не отвлекать других пассажиров);
  • Документы;

Этот список также может регулироваться пассажиром, смотря на то, что ему необходимо взять с собой. 

Сервис Unitiki

На сайте Unitiki.com можно приобрести билеты на автобус дальнего следования и не только. Каждый рейс подробно описан: указана дата поездки, время и место отправления и прибытия, количество свободных мест. Отзывы пассажиров, которые уже воспользовались услугами транспортных компаний и нашей платформы, помогут сформировать мнение пассажира и подобрать наиболее выгодный и удобный вариант. Также доступна функция сравнения цен, показывающая наиболее экономный вариант. 

Выбирая Unitiki, вы получаете удобный и интуитивный сайт, круглосуточную помощь со стороны службы поддержки платформы, тысячи рейсов и маршрутов, приемлемые цены на билеты и хорошо организованные перевозки. Путешествуйте с Unitiki!



Сон в Автобусе Дальнего Следования

Опубликовано 25.10.2022 18:38 | Просмотров: 432 | Блог » RSS

Всего комментариев: 0